Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку

28 января 2016 в 17:06
Добрый день! В ноябре 2014г. года в банке была оформлена ипотека на строящееся жильё. Дом сдали и подписали акт приема-передачи в июне 2015г. Сейчас я хочу получить возврат 13 процентов подоходного налога и 13 процентов с суммы выплаченных процентов. В налоговой инспекции мне сказали, что подоходный налог я могу вернуть только за 2015 год. А как быть с процентами, их тоже только за 2015, но ведь я платила проценты и в 2014 году. Мне не хочется терять деньги. Я могу в декларации указать подоходный за 2015, а проценты за 2014-2015 года? Если да, то сдается только одна декларация? И сумма указывается по процентам по ипотеке общая за 2014-2015гг? Извините, если написала все в кучу, сталкиваюсь с этим в первый раз. Заранее благодарна за ответ!
юлия79  249 573 балла, г. Омск
28 января 2016 в 17:18
Добрый день!
Цитата (Жанна З):В ноябре 2014г. года в банке была оформлена ипотека на строящееся жильё. Дом сдали и подписали акт приема-передачи в июне 2015г. Сейчас я хочу получить возврат 13 процентов подоходного налога и 13 процентов с суммы выплаченных процентов. В налоговой инспекции мне сказали, что подоходный налог я могу вернуть только за 2015 год. А как быть с процентами, их тоже только за 2015, но ведь я платила проценты и в 2014 году. Мне не хочется терять деньги. Я могу в декларации указать подоходный за 2015, а проценты за 2014-2015 года? Если да, то сдается только одна декларация? И сумма указывается по процентам по ипотеке общая за 2014-2015гг? Извините, если написала все в кучу, сталкиваюсь с этим в первый раз.
Декларация сдается одна.В листе Д1 заявляете вычет как по квартире,так и по процентам.Отражаете уплаченные % по справке,полученной из банка.(за 2014+2015гг)
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9604
28 января 2016 в 17:58
Спасибо! Попробую заполнить декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер