Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС с авансовых платежей

28 января 2016 в 17:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перечисляется ли НДС в бюджет с авансовых платежей?! 
Пример: 
1 квартал - Поступили авансы на сумму 940000 (в т.ч.НДС 143390); расход отраженный в книге покупок - НДС составил 65065. Появляется разница в 78325. Эту сумму мы перечисляем в бюджет? 
в 1С 8.3 Анализ по учету НДС выдает сумму к возмещению - 65140

заранее благодарю!
БухОнлайн Редакция
29 января 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
При получении авансовых платежей от организации, применяющей УСН, счета-фактуры можно не составлять 15 апреля 2015
... право на ПСН, не сможет сразу же получить освобождение от уплаты НДС 5 июня 2014
Минфин ответил на вопросы, связанные с исчислением и уплатой торгового сбора 10 августа 2015
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015

Вопросы на форуме
Уплата НДС с авансового платежа 12 декабря 2013
Уплата НДС с авансовых платежей подрядчика 19 октября 2014
НДС по авансовым платежам при импорте 14 июля 2015
Уплата и декларирование НДС по авансовому платежу 20 июля 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 11 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nadin_buh  1 144 балла, г. Москва
29 января 2016 в 18:59
42 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
НДС с авансов должны заплатить.

Статья 167 НК РФ - Момент определения налоговой базы
1В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. - Аванс получили, следовательно налог с аванса необходимо заплатить.. 

Есть ощущение, что у вас не проведена операция "Регистрация счетов-фактур на аванс"  в "Помощнике по учету НДС"  ( Вкладка "Операции") . В связи с этим по дебету  68 только отразился вычет (книги покупок) и как следствие возмещение. А как раз начислений с авансов, по кредиту 68 не произошло, т.к. нет проведенных счетов-фактур на аванс. 
Попробуйте проверить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2016 в 21:39
Спасибо, все так и сделала, проверила, теперь все получается.!
29 января 2016 в 22:30
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
29 января 2016 в 22:50
Цитата (Polyn):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение в следующей ситуации:
в 1 квартале регистрируем СФ на аванс (3 шт., тк было 3 поступления на общую сумму 120 000) , во 2м квартале подписываем Акт (на сумму 150 000) и выдаем СФ на реализацию (скажем 05.04.15), соответственно Покупатель нам еще должен 30 000 и доплачивает ее 05.05.15. Как отразить эту оставшуюся сумму в СФ и можно ли ее вписать получается в уже сформированную СФ от 05.04.15 как будущий платеж?!
Что то у меня сомнения возникают..

Как правильно отразить операцию!? 
Заранее благодарю!
Добрый день!
Вы создали новую тему с этим вопросом, поэтому, пожалуйста, дождитесь пока Вам в ней ответят и не нарушайте правило "В одной теме - один вопрос". При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на свой вопрос Вы получите в теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер