Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП на ЕНВД

28 января 2016 в 18:10
Добрый вечер
Какую отчетность должен сдавать ИП на ЕНВД при наличии 2 сотрудников? Должен ли ИП вести бух. учет?
Главбух 2003  139 594 балла, г. Кемерово
28 января 2016 в 19:37
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Илона_10):Какую отчетность должен сдавать ИП на ЕНВД при наличии 2 сотрудников? Должен ли ИП вести бух. учет?
Добрый вечер!
При наличии сотрудников, ИП ежеквартально должен отчитываться в ФСС (расчетная ведомость) и ПФР (РСВ-1+Инд. сведения). Помимо этого, не позднее 20 января сдавать в ИФНС Сведения о среднесписочной численности, а также справки 2-НДФЛ на сотрудников раз в год (не позднее 01 апреля).Декларация по ЕНВД сдается ежеквартально. С 2016 года дополнительно вводится ежеквартальная отчетность в ИФНС по форме 6-НДФЛ, а в ПФР (помимо ежеквартальной отчетности) нужно будет сдавать ежемесячную упрощенную отчетность, не позднее 10 числа, месяца, следующего за отчетным (начиная с отчетности за апрель).
ИП вправе не вести бухучет:
Цитата (п.2 ст.6 №402-ФЗ):2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
28 января 2016 в 19:55
Спасибо большое
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
28 января 2016 в 19:58
Цитата (Илона_10):Спасибо большое
Может Вы знаете, должны ли ИП выписывать БСО при оказании услуг населению (маникюрный салон)?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер