Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление и выплата отпускных

28 января 2016 в 19:19
Добрый день!подскажите, пожалуйста, в феврале два сотрудника уходят в отпуск на 28 календарных дня.Начислить и выплатить необходимо в январе?
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
28 января 2016 в 19:30
25 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Анастасия CV):в феврале два сотрудника уходят в отпуск на 28 календарных дня.Начислить и выплатить необходимо в январе?
Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. Если данное условие не выполняется, то при проверке Трудовой Инспекцией, организации грозит куча неприятностей, включая не только штрафы, но и другие виды ответственности.
БизнесПрост.
28 января 2016 в 22:07
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
29 января 2016 в 00:40
Добрый день!
Цитата (Анастасия CV):подскажите, пожалуйста, в феврале два сотрудника уходят в отпуск на 28 календарных дня.Начислить и выплатить необходимо в январе?
Все зависит от дат начала отпусков, которые Вы не указали.. Если первый день отпуска выпадает на период  с 01 по 03 февраля, то начисление отпускных и их выплата должны состояться в январе. Если же сотрудники уходят в отпуск 04 февраля и позднее, то начисление и выплата отпускных могут быть произведены в феврале.
29 января 2016 в 09:18
Сотрудник уходит в отпуск с 01.02., т.е. он получает зарплату за январь и отпускные. НДФЛ начисляется со всей суммы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер