Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагаются ли НДС информационные, консультационные услуги?

28 января 2016 в 19:21
Добрый день,

Подскажите следующие услуги облагаются НДС:

- информационные 
- консультационные 
- услуги по подготовки документов для вступления в СРО
- услуги по подготовке документов для лицензирования деятельности

Спасибо.
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 января 2016 в 20:30
37 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Света27):Добрый день,

Подскажите следующие услуги облагаются НДС:

- информационные 
- консультационные 
- услуги по подготовки документов для вступления в СРО
- услуги по подготовке документов для лицензирования деятельности

Спасибо.
В случае, когда организация пользуется услугами юридических компаний для подготовки документов, необходимых для вступления в СРО, для получения консультаций, связанных с вступлением предприятия в СРО и т.д.,то данная услуга может быть как с НДС так и без НДС.  Все зависит от фирмы, которая оказывает данную услугу. На практике, как правило фирмы оказывающие, такие услуги применяют УСН (без НДС).
Выбор системы налогообложения для деятельности специалистов по оценке страхового риска и убытков
Уведомление в налоговый орган о выборе системы налогообложения
28 января 2016 в 21:25
Цитата (Ольга Рогова):В случае, когда организация пользуется услугами юридических компаний для подготовки документов, необходимых для вступления в СРО, для получения консультаций, связанных с вступлением предприятия в СРО и т.д.,то данная услуга может быть как с НДС так и без НДС.  Все зависит от фирмы, которая оказывает данную услугу. На практике, как правило фирмы оказывающие, такие услуги применяют УСН (без НДС).
у нас ИП на ОСНО...заявление на упрощенку не подали..

платим ндс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 января 2016 в 21:36
Цитата (Света27):у нас ИП на ОСНО...заявление на упрощенку не подали..

платим ндс?
Если заявление не подали, то по умолчанию остается ОСНО.  ПлачуПлатим НДС.
Nataly S Консультант
28 января 2016 в 23:58
Здравствуйте.
Цитата (Света27):у нас ИП на ОСНО...заявление на упрощенку не подали..

платим ндс?
Можно получить освобождение от НДС по статье 145 НК. Такой вариант рассматривали?
29 января 2016 в 00:16
Цитата (Nataly S):Можно получить освобождение от НДС по статье 145 НК. Такой вариант рассматривали?
Да, но только уведомление об освобождении по НДС надо было также заранее подавать...а если деятельность уже ведется, уведомление не подано и выручка не превышает 2 млн.??

В таком случае платим НДС?
Nataly S Консультант
29 января 2016 в 00:44
Цитата (Света27):Да, но только уведомление об освобождении по НДС надо было также заранее подавать...а если деятельность уже ведется, уведомление не подано и выручка не превышает 2 млн.??
Не то чтобы заранее, но с освобождением на январь Вы уже опоздали, нужно было подать уведомление не позднее 20 января, чтобы получить освобождение с 01.01.2016.
Цитата (пункт 3 статьи 145 НК:):Лица, использующие право на освобождение, должны представить соответствующее письменное уведомление и документы, указанные в пункте 6 настоящей статьи, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган по месту своего учета. 
Указанные уведомление и документы представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.
Теперь можно "освободиться" только начиная с 01.02.2016.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер