Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочная запись в трудовой книжке

28 января 2016 в 20:06
Добрый день!

Сделала сотруднику две ошибочные записи в "Сведениях о вознаграждении".  Не увидела, что эта страница уже относится к вознаграждениям. Причем первая неверная запись относится к увольнению из компании, которая уже не существует. Вторая ошибочная - прием в нашу новую открывшуюся компанию.
Порядок аннулирования неверной записи в трудовой мне знаком. Но все усложняется тем, что первая неверная запись сделана в другой компании, и заверена печатью другой компании и получается, что все записи об аннулировании и новые записи надо делать уже во вкладыше к трудовой.
Подскажите, как правильно во вкладыше исправить неверные записи и какими датами. имеет ли компания право исправлять запись об увольнении из другой компании.

Очень жду ответа (потому что завтра у этого сотрудника последний рабочий день и уже завтра я должна внести правильные запись во вкладыш).
юлия79  226 852 балла, г. Омск
29 января 2016 в 10:29
Добрый день!

Цитата (Василиса81):имеет ли компания право исправлять запись об увольнении из другой компании.
Ваша компания не имеет права.
Встречала в ТК записи о приеме на работу в листке "вознаграждения".
Это конечно,неверно,но думаю,оставьте как есть.Запись об увольнении напишите во вкладыше.
29 января 2016 в 12:04
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Василиса81):имеет ли компания право исправлять запись об увольнении из другой компании.
Ваша компания не имеет права.
Это конечно,неверно,но думаю,оставьте как есть.Запись об увольнении напишите во вкладыше.
Нет, тогда получится, что во вкладыше будет последней запись об увольнении из несуществующей уже организации. И следом запись об увольнении из "сегодняшней" компании.
У нас осталась печать реорганизовавшейся компании.
И мы думаем над двумя способами исправления:
1. Игнорировать записи на листе "Вознаграждение" и под теми же номерами и датами перенести во вкладыш записи. далее продолжать как надо. Но получится в трудовой (на листе вознаграждения) и во вкладыше будут дублированные записи (абсолютно идентичные). Понятно, что это не по Правилам, но и кто придерется потом, если конечные записи на своих местах и они все верны.
2. исправить согласно Правилам. т.е. исправляет "сегодняшняя" компания и по увольнению из несуществующей компании (по копии приказа об увольнении сотрудника. Но тогда получится что заверять эту запись будет гендир сегодняшней компании и печать будет "сегодняшней" компании.

Мне больше нравится вариант №1.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 346 баллов
29 января 2016 в 13:23
Добрый день.
Цитата (Василиса81):Мне больше нравится вариант №1.
Дело Ваше. Подмигиваю

Полностью согласна с мнением Юлии.
Цитата (юлия79):Ваша компания не имеет права.
29 января 2016 в 21:20
Цитата (rolga_23):Добрый день.
Цитата (Василиса81):Мне больше нравится вариант №1.
Дело Ваше.

Полностью согласна с мнением Юлии.
Цитата (юлия79):Ваша компания не имеет права.
Спасибо за подсказки) Решили проблему так. Во вкладыше задними числами признали записи в "Награждениях" недействительными (с печатью той компании) и уже следом увольнение из сегодняшней компании.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер