Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура сканированный с синей печатью

29 января 2016 в 06:08
Добрый день.
Подскажите,имеет ли правомерность , если поставщик выставит счет-фактуру отсканированную со всеми подписями и печатью и отправленную на электронную почту?Можно ли бухгалтерии ее принять или нужен именно оригинал бумажный с синей печатью и подписью?
Ann-Nancy  59 606 баллов, г. Благовещенск
29 января 2016 в 06:47
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 169 НК РФ):1. -----------------------------
Счет-фактура может быть составлен и выставлен на бумажном носителе и (или) в электронной форме. Счета-фактуры составляются в электронном виде по взаимному согласию сторон сделки и при наличии у указанных сторон совместимых технических средств и возможностей для приема и обработки этих счетов-фактур в соответствии с установленными форматами и порядком.
 
Цитата (Статья 169 НК РФ):9. Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.
Форматы счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов
См. также Приказ ФНС РФ от 04.03.2015 N ММВ-7-6/93@"Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронной форме"

То есть, отсканированная счет-фактура не удовлетворяет требованиям предоставления на бумажных носителях и (или) в электронном виде. Следовательно, необходима бумажный оригинал.
Обратите внимание, что печать в счет-фактуре не предусмотрена.
29 января 2016 в 08:59
Спасибо большое,так  и думала.Очень выручили
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер