Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой остаток в кассе допустим после отмены лимита кассы у малого предприятия?

29 января 2016 в 06:20
Добрый день, форумчане! Мы ООО (УСН 6%). Развейте пожалуйста мои сомнения,  у меня в кассе на конец года (2015г.) осталось порядка 5 миллионов рублей - это не нарушает никакие положения по кассовой дисциплине? Ведь с середины 2014 года был отменен лимит по кассе у малых предприятий или я не правильно что-то понимаю?
НКК Консультант
1 февраля 2016 в 08:08
Цитата (Hellgina):Добрый день, форумчане! Мы ООО (УСН 6%). Развейте пожалуйста мои сомнения,  у меня в кассе на конец года (2015г.) осталось порядка 5 миллионов рублей - это не нарушает никакие положения по кассовой дисциплине? Ведь с середины 2014 года был отменен лимит по кассе у малых предприятий или я не правильно что-то понимаю?
Добрый день!

Вы можете иметь указанный остаток в кассе в случае, если приказом руководителя ООО утверждено, что лимит кассы в ООО не устанавливается (Письмо Банка России от 08.12.2014 N 29-1-1-6/9698).
1 февраля 2016 в 08:29
Спасибо Вам за ответ, я поняла!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер