Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли директор, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работать на неполную ставку?

29 января 2016 в 08:34
Добрый день! Подскажите пож-ста может ли директор находясь в отпуске по уходу за ребенком подписывать документы, при этом получать пособие и работать на 0,1 ставку?
Каркуша  34 185 баллов, г. Екатеринбург
29 января 2016 в 08:43
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Екатерина321):может ли директор находясь в отпуске по уходу за ребенком подписывать документы, при этом получать пособие и работать на 0,1 ставку?
Может.

Цитата (ст.256 ТК РФ):По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
При этом законодательно нигде не оговорено ограничение или размер неполной ставки. Следовательно, размер может быть любым - неравным и не больше 1.

Работа на условиях неполного рабочего времени означает выполнение трудовых функций, одной из которых для руководителя является подписание документов.
Таким образом, описанная вами ситуация вполне правомерна.
29 января 2016 в 08:50
Спасибо огромное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер