Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы директора — единственного учредителя в КУДиР?

29 января 2016 в 09:34
Добрый день! 
Директор- единственный учредитель. Упрощенка доходы минус расходы. Зарплата у директора минималька. Перечислил с расчетного счета деньги за обучение дочери сумма 22000.
Вопрос удалён модератором. и как отразить в книге доходов расходов?
Ирина Ротнова Модератор
29 января 2016 в 09:51
Цитата (Евгешкаааа):Как это правильно провести по бух. учету?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
29 января 2016 в 09:58
63 балла Добавить баллы
Доброго времени суток
никак. Такие затраты не входят в перечень затрат. Если только не сможете доказать что его обучали.
расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 264 настоящего Кодекса; (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 февраля 2016 в 05:10
Доброе время суток! Вы не поняли и мой вопрос. Директор заплатил с расчетного счета не за свое обучение а за обучение своего ребенка. Значит наверно нужно удержать с зарплаты? Только как это все правильно сделать документально?
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
1 февраля 2016 в 09:18
Тогда в книге будут операции по выплате зарплаты, а вот затем через 76.
1 февраля 2016 в 10:46
Про 76 счет я не чего не писала. Значит в книге доходов расходов в тот месяц когда прошла оплата нужно сразу поставить з/п 22000? У директора зарплата минималка.
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
1 февраля 2016 в 10:59
Нужно оформить с директором договор по которому вы всю его зарплату выплачиваете через расчетных банк. Для налогового учета у вас будет отражаться только та минималка, которую вы ему начислите.
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
1 февраля 2016 в 11:08
Добрый день.
Цитата (Евгешкаааа):Перечислил с расчетного счета деньги за обучение дочери сумма 22000.
Это займ директора, просто заплатить  за обучение дочери с расчетного счета не имеет права, при чем,  если будет беспроцентный, материальная выгода.
1 февраля 2016 в 11:39
Получается нужно в КУдиР каждый месяц в расходы проставить з/п. А может директор написать заявление на удержание из зп оплату за обучение ребенка?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
1 февраля 2016 в 13:11
Цитата (Евгешкаааа):нужно в КУдиР каждый месяц в расходы проставить з/п.
КУДиР отражает доходы и расходы,порядок заполнения утвержден приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н
, причем расходы по ст.346.16 список закрытый , и оплата организацией за физлицо  расходной частью не является, в НУ не отражается.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер