Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не совпадает номер счета-фактуры с данными контрагента

29 января 2016 в 10:42
Здравствуйте!
Такой вопрос, контрагент заменил номер счет-фактуры, не оповестив нас, а мы уже подали декларацию по НДС. Придет ли ошибка "несовпадение нумерации" после сверки в налоговой. И что теперь делать?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
29 января 2016 в 11:12
Добрый день.
Цитата (tpankova):И что теперь делать?
Пока налоговая ничего не спросит - ничего не делать.
Когда спросит "а почему у вашего контрагента нет СФ, который вы в книгу покупок включили" - укажете в ответе правильный номер.
Если ожидание и неизвестность не дают вам спокойно спать - вы вправе подать уточненную декларацию, включив в доплист к книге покупок сторно СФ с неправильным номером и СФ с правильным номером.
29 января 2016 в 11:35
А может быть такое, что налоговая не спросит? Сейчас же при подаче декларации по НДС все реквизиты должны сойтись что называется "тютелька в тютельку" все точки и запятые.))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
29 января 2016 в 11:57
18 баллов Добавить баллы
Все может быть - может спросить, может не спросить.
В любом случае - ошибка в номере СФ не является основанием для отказа в вычете.
п. 2 ст. 169 НК РФ - ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
29 января 2016 в 13:19
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер