Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входят ли выплаты социального характера за счет работодателя в ФОТ?

29 января 2016 в 11:16
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, вот в каком вопросе: входят ли выплаты социального характера такие как пособие до 3-х лет за счет работодателя и пособие за первые три дня болезни за счет работодателя в ФОТ или нет?
Милана-81  242 балла
29 января 2016 в 15:11
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Постановлением Правительства РФ 03.11.1994г. установлено, что матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком) состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей. а компенсационные выплаты согласно Бюджетной классификации выплачиваются с КОСГУ-222 и в ФОТ они соответственно не попадают, т.к. ФОТ КОСГУ=211. а вот первые три дня болезни за счет работодателя в ФОТ будут попадать

Пособие выплачивается на основании заявления о предоставлении компенсации в размере 50 руб до 3-х лет. и не облагается взносами на основании п.1 ч.1 ст.9 ФЗ № 212− от 24.07.2009
1 февраля 2016 в 19:20
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Влада  205 767 баллов, г. Москва
1 февраля 2016 в 19:51
27 баллов Добавить баллы
Добрый вечер. Милана, Вы НЕ совсем правы.
Цитата (Милана-81):Постановлением Правительства РФ 03.11.1994г. установлено, что матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком) состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей. а компенсационные выплаты согласно Бюджетной классификации выплачиваются с КОСГУ-222 и в ФОТ они соответственно не попадают, т.к. ФОТ КОСГУ=211. а вот первые три дня болезни за счет работодателя в ФОТ будут попадать
Подстатья КОСГУ 222 - это есть транспортные услуги.  На данную подстатью КОСГУ относятся расходы на приобретение транспортных услуг, но никак НЕ компенсационные выплаты.

А вот Подстатья 212 - Прочие выплаты - это то, что надо. 

На данную подстатью КОСГУ относятся осуществляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации расходы по оплате работодателем в пользу работников (сотрудников) и (или) их иждивенцев не относящихся к заработной плате дополнительных выплат, пособий и компенсаций, обусловленных условиями трудовых отношений, статусом работников (сотрудников), в том числе:
...
ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей сотрудникам (работникам), находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, назначаемые и выплачиваемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 года N 1206 "Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан";
8 февраля 2016 в 11:33
Спасибо, а   3 дня за счет работодателя все-таки относятся к ФОТ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер