Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой штраф предусмотрен в случае, если 71-й счет не полностью закрывается в конце месяца?

Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
29 января 2016 в 11:29
Какой штраф предусмотрен,если 71 счет (расчеты с подотчетными лицами) не полность закрывается в конце месяца?Т. е. в авансовых отчетах тоже идет иногда перерасход,а иногда ндоотчет
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 января 2016 в 11:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
29 января 2016 в 16:19
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Екатерина Кичигина):Какой штраф предусмотрен,если 71 счет (расчеты с подотчетными лицами) не полность закрывается в конце месяца?Т. е. в авансовых отчетах тоже идет иногда перерасход,а иногда ндоотчет
Здравствуйте. Расчеты с подотчетными лицами регламентирует Указание  Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У. И важное правило , касающееся подотчета в нем есть: нельзя выдавать средства в подотчет, пока сотрудник не отчитался по ранее полученным. Это нужно знать и помнить. А вот остатки по 71 счету вполне себе могут быть. Д говорит о задолженности сотрудника, К о задолженности перед сотрудником ( Инструкция к плану счетов) В этом нет никакого нарушения. Но срок задолженности сотрудника обязательно нужно контролировать, ведь срок на который выдаются средства утвердил руководитель. А значит по окончании этого срока нужно отчитаться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
1 февраля 2016 в 10:15
А если такое есть ,что не отчитался,а средства выдаются?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
1 февраля 2016 в 10:20
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Екатерина Кичигина):А если такое есть ,что не отчитался,а средства выдаются?
Здравствуйте Катя. В правилах есть   запрет снова оформлять подотчет, если работник не отчитался в срок либо не вернул в кассу неизрасходованные суммы (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У). Однако штрафа за нарушение правил выдачи наличных денег в законодательстве нет.

Но на практике налоговики штрафуют компанию на сумму от 40 000 до 50 000 руб. (ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ), а директора — на сумму от 4000 до 5000 руб.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер