Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет и утилизация аккумуляторов

Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
29 января 2016 в 12:50
Добрый день. Правильно ли  будут отражаться операции:
1. оприходованы  аккумуляторы - Дт 10.5 Кт 60
2. Списали в эксплуатацию - Дт 20  Кт 10,5
3. Если аккумулятор признан не годным  - ( т. е приходуем на Дт.10,6 Кт -91,1
4. сдаем его на утилизацию как лом  - Дт. 76 Кт 91,1
5. Списана стоимость аккумулятора - Дт. 91/2  Кт10,6   
6. Поступили денежные средства за лом  - Дт.51 Кт 76 А?
БухОнлайн Редакция
30 января 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет расходов на утилизацию 2 декабря 2015
Установка автошин и аккумуляторов, бывших в употреблении, на машины 10 января 2015
Утилизация легкового автомобиля 30 октября 2014
Учет поступления и списания аккумуляторов 24 мая 2011
НКК Консультант
2 февраля 2016 в 15:30
Цитата (Ленка Мишкина):Добрый день. Правильно ли  будут отражаться операции:
1. оприходованы  аккумуляторы - Дт 10.5 Кт 60
2. Списали в эксплуатацию - Дт 20  Кт 10,5
3. Если аккумулятор признан не годным  - ( т. е приходуем на Дт.10,6 Кт -91,1
4. сдаем его на утилизацию как лом  - Дт. 76 Кт 91,1
5. Списана стоимость аккумулятора - Дт. 91/2  Кт10,6   
6. Поступили денежные средства за лом  - Дт.51 Кт 76 А?
Добрый день!

Да, проводки верные (п. 9 ПБУ 5/01; п. 9 ПБУ 9/99; п. 11 ПБУ 10/99).

Что Вас смущает?
Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
3 февраля 2016 в 12:15
Цитата (НКК):Да, проводки верные (п. 9 ПБУ 5/01; п. 9 ПБУ 9/99; п. 11 ПБУ 10/99).

Что Вас смущает?
А переводить в товар нужно с 10.5 на 41 т.е  вместо 10.6  Дт41
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер