Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховой премии при таможенном транзите

Ксюн (автор вопроса)  136 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 января 2016 в 13:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом:
ООО на ОСН. Как мне учесть страховую премию по договору страхования гр.ответственности за причинения вреда третьим лицам(таможне) при процедуре таможенного транзита? Речь о страховании рисков перед таможней когда везем не растаможенный товар с одного таможенного поста на другой, т.е. , как я понимаю, страхование обязательное.
У на был реэкспорт-поэтому у меня два акта на услуги по страхованию(один когда привозили товар на таможню, другой-когда вывозили). в первую очередь интересует НУ-можно ли списыватьи и на какую статью(прочие?) и в полном ли объеме можно брать?. Если списывать можно, то понимаю что единовременно.
Спасибо!
НКК Консультант
1 февраля 2016 в 20:46
Цитата (Ксюн):Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом:
ООО на ОСН. Как мне учесть страховую премию по договору страхования гр.ответственности за причинения вреда третьим лицам(таможне) при процедуре таможенного транзита? Речь о страховании рисков перед таможней когда везем не растаможенный товар с одного таможенного поста на другой, т.е. , как я понимаю, страхование обязательное.
У на был реэкспорт-поэтому у меня два акта на услуги по страхованию(один когда привозили товар на таможню, другой-когда вывозили). в первую очередь интересует НУ-можно ли списыватьи и на какую статью(прочие?) и в полном ли объеме можно брать?. Если списывать можно, то понимаю что единовременно.
Спасибо!
Добрый вечер!

Я не нашел такого вида обязательного страхования ответственности, который Вы указали, в законодательстве (в частности - в ст. 217 ТК РФ), соответственно считаю, что учесть данные расходы для целей налогообложения нельзя (п. 1 ст. 263, п. 6 ст. 270 НК РФ).
Ксюн (автор вопроса)  136 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 февраля 2016 в 11:45
Цитата (НКК):Я не нашел такого вида обязательного страхования ответственности, который Вы указали, в законодательстве (в частности - в ст. 217 ТК РФ), соответственно считаю, что учесть данные расходы для целей налогообложения нельзя (п. 1 ст. 263, п. 6 ст. 270 НК РФ).
Илья, спасибо Вам большое за ответ! Декларант наш говорит, что страховка эта обязательная при внутреннем таможенном транзите, без нее таможня ничего бы не делала, но я перечитала главу 10 ТК и ст.217 ТК тоже ничего не нашла о страховке. Спасибо большое, не буду учитывать ее для НУ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер