Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховой премии при таможенном транзите

Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 января 2016 в 13:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом:
ООО на ОСН. Как мне учесть страховую премию по договору страхования гр.ответственности за причинения вреда третьим лицам(таможне) при процедуре таможенного транзита? Речь о страховании рисков перед таможней когда везем не растаможенный товар с одного таможенного поста на другой, т.е. , как я понимаю, страхование обязательное.
У на был реэкспорт-поэтому у меня два акта на услуги по страхованию(один когда привозили товар на таможню, другой-когда вывозили). в первую очередь интересует НУ-можно ли списыватьи и на какую статью(прочие?) и в полном ли объеме можно брать?. Если списывать можно, то понимаю что единовременно.
Спасибо!
НКК Консультант
1 февраля 2016 в 20:46
Цитата (Ксюн):Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом:
ООО на ОСН. Как мне учесть страховую премию по договору страхования гр.ответственности за причинения вреда третьим лицам(таможне) при процедуре таможенного транзита? Речь о страховании рисков перед таможней когда везем не растаможенный товар с одного таможенного поста на другой, т.е. , как я понимаю, страхование обязательное.
У на был реэкспорт-поэтому у меня два акта на услуги по страхованию(один когда привозили товар на таможню, другой-когда вывозили). в первую очередь интересует НУ-можно ли списыватьи и на какую статью(прочие?) и в полном ли объеме можно брать?. Если списывать можно, то понимаю что единовременно.
Спасибо!
Добрый вечер!

Я не нашел такого вида обязательного страхования ответственности, который Вы указали, в законодательстве (в частности - в ст. 217 ТК РФ), соответственно считаю, что учесть данные расходы для целей налогообложения нельзя (п. 1 ст. 263, п. 6 ст. 270 НК РФ).
Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 февраля 2016 в 11:45
Цитата (НКК):Я не нашел такого вида обязательного страхования ответственности, который Вы указали, в законодательстве (в частности - в ст. 217 ТК РФ), соответственно считаю, что учесть данные расходы для целей налогообложения нельзя (п. 1 ст. 263, п. 6 ст. 270 НК РФ).
Илья, спасибо Вам большое за ответ! Декларант наш говорит, что страховка эта обязательная при внутреннем таможенном транзите, без нее таможня ничего бы не делала, но я перечитала главу 10 ТК и ст.217 ТК тоже ничего не нашла о страховке. Спасибо большое, не буду учитывать ее для НУ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер