Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление документов для оформления декларации 3-НДФЛ

29 января 2016 в 13:45
Добрый день. Декларацию на налоговый вычет (покупка квартиры по ипотеке) буду подавать второй год, т.к. переходящий остаток вычета на следующий налоговый период.
Вопрос: подтверждающие документы предоставить достаточно справки 2-НДФЛ или все вновь как первый раз собирать.  Спасибо.
Nataly S Консультант
29 января 2016 в 13:48
Здравствуйте.
Цитата (ЛанаЛанка):Вопрос: подтверждающие документы предоставить достаточно справки 2-НДФЛ или все вновь как первый раз собирать.  
К декларации нужно прикладывать полный комплект документов.
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
29 января 2016 в 15:05
Цитата (ЛанаЛанка):Декларацию на налоговый вычет (покупка квартиры по ипотеке) буду подавать второй год, т.к. переходящий остаток вычета на следующий налоговый период.
Вопрос: подтверждающие документы предоставить достаточно справки 2-НДФЛ или все вновь как первый раз собирать.  Спасибо.
Здравствуйте!
Второй раз в налоговую полный пакет подавать не нужно.
Подаете:
1.паспорт( лицо+прописка)
2. справка 2НДФЛ
3. копию сберкнижки (выписка по вкладам если карточка)
если имущественный вычет закончится в 2015, то задаете по ипотеке (процентам):
4. Кредитный договор , если в первый раз не подавали. 
5. График погашения кредита,   если в первый раз не подавали.
6.Справка банка об оплаченных процентах  

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 февраля 2016 в 07:34
Спасибо.
И еще подскажите, не совсем поняла. Имущественный вычет еще не закончился в 2015г. и закончиться только через два года. На уплаченные проценты по ипотеке могу подавать только после этого или сейчас могу указать в декларации лист Д1 сумму фактически произведенных расходов на покупку и сумму фактич. уплаченных процентов (с 2007г. по 2015г. включительно). Тогда и  остаток имущ. вычета переходящий на следующий налоговый период будет по п.2.10  и  2.11
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
4 февраля 2016 в 07:56
Добрый день
Цитата (ЛанаЛанка):И еще подскажите, не совсем поняла. Имущественный вычет еще не закончился в 2015г. и закончиться только через два года. На уплаченные проценты по ипотеке могу подавать только после этого или сейчас могу указать в декларации лист Д1 сумму фактически произведенных расходов на покупку и сумму фактич. уплаченных процентов (с 2007г. по 2015г. включительно). Тогда и  остаток имущ. вычета переходящий на следующий налоговый период будет по п.2.10  и  2.11
Сумму уплаченных процентов вы можете сейчас отразить в декларации по справке из банка,а можете после получения вычета по квартире.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер