Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого счета взять сумму для заполнения таблицы 4.1 расчета ФСС?

29 января 2016 в 13:54
Здравствуйте!
У меня ООО,УСН (Д-Р), код по ОКВЭД 70.32.1(Управления недвижимым имуществом.
Заполняя расчёт ФСС, мы сталкиваемся с таблицей 4.1 
В сё что касается ст 346.15 я ознакомилась,но всё равно нахожусь в заблуждении. Сумму доходов,определяемую в целях применения части 1.4 ст58 ФЗ дерём из Д 62 или из К-та. В дебете отражены суммы выставленной реализации,а в то что получили деньгами. Прошлый бухгалтер утверждает что надо брать выставленную реализацию т.е Д-т т.к у нас "Управление недвижимым имуществом"
Проконсультируйте пожалуйста!!!!
Nataly S Консультант
1 февраля 2016 в 00:42
Здравствуйте.
Цитата (БТаня):Прошлый бухгалтер утверждает что надо брать выставленную реализацию т.е Д-т т.к у нас "Управление недвижимым имуществом"
Бухгалтерский и налоговый учет при УСН сильно разнятся, поэтому брать данные из бухгалтерского учета не рекомендую. В самой форме 4-ФСС и Порядке ее заполнения упоминается статья 346.15 НК, следовательно, необходимо брать данные налогового учета. Показатели в Таблице 4.1 должны соответствовать данным КДиР и декларации по УСН.

Поэтому забудьте по Дт и Кт счета 62. Помимо денег, полученных от клиентов, покупателей и т.д. существуют еще и другие поступления, которые не проходят через счет 62, но доходом являются. Некоторые доходы, признаваемые в НУ, вообще не отражаются в БУ.
1 февраля 2016 в 23:20
Конкретно в моём случае все доходы отражаются в К 62,эта же сумма отражена в книге учёта доходов и расходов. Значит указывать в расчёте сумму выставленной реализации будет ошибкой!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 февраля 2016 в 00:36
Что Вы понимаете под "выставленной реализацией"?

Читаем статью 39 НК РФ:
Цитата:1. Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.
Понятия "выставленная реализация" в НК РФ не содержится.
3 февраля 2016 в 07:42
под реализацией я понимаю те сумму которые мы выставили на оплату технического обслуживания, не те суммы которые реально получили деньгами от населения за оказанные услуги!!!
Nataly S Консультант
3 февраля 2016 в 13:06
В Таблице 4.1 формы 4-ФСС указываются доходы от реализации  по данным налогового учета, так как имеется ссылка на НК РФ, статья 346.15.

Доходы при УСН признаются кассовым методом, статья 346.17 НК:
Цитата:1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Не нужно путать  реализацию услуг (услуги оказаны) с доходами от реализации услуг (деньги за услуги получены). В Таблице 4-ФСС указывается второе. "Прошлый" бухгалтер неправ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер