Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Миграционный учет работников из Узбекистана

29 января 2016 в 22:42
Добрый день! Приняли сотрудника из Узбекистана 29.01.2016 г., у него РВП до 2017 г., штамп о регистрации по месту жительства, миграционная карта со сроком пребывания до 29.12.2015 г. Уведомили УФМС о заключении труд. договора с данным сотрудником. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы его ставить на миграционный учет в 30-ти дневный срок по месту пребывания? Если да, то значит мы уже просрочили?Что является подтверждением постановки его на миграционный учет? Заранее благодарна за ответ.
БухОнлайн Редакция
30 января 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как принять на работу гражданина Узбекистана? 11 декабря 2015
Ставка НДФЛ для иностранного работника 22 июля 2015
Прием на работу гражданина Узбекистана 3 июня 2015
Вознаграждение иностранному работнику по договору подряда 3 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
30 января 2016 в 23:06
Здравствуйте.
Если регистрация на реальную квартиру, то вам не о чем беспокоиться. По безвизовым вы вправе поставить на миграционный учёт, обязаны только если будет проживать в вашем общежитии. Базовый срок 7 рабочих дней, выше для Украины (в любой из 90 дней, но при работе настоятельно просят), ЕвразЭС (как раз 30, у Белорусов вообще формально), Таджикистан (15 дней) и ВКС (но там вы отвечаете). ФМС просит и лояльна к фактическим адресам.
Подтверждением и главным является талон миграционного уведомления, а саму карточку при продлении срока штампуют в исключительных случаях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 января 2016 в 17:56
То есть, правильно ли я понимаю:  Согласно ст. 8 109-ФЗ Основанием для постановки на миграционный учет является:
1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;
2) факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;
3) факт утраты гражданства Российской Федерации лицом, находящимся в Российской Федерации.
А так как он въехал, судя по миграционной карте, 29.09.2015 г. и это время не работал, то он сам должен был встать на миграционный учет по месту регистрации (жительства).
И если бы он к нам устроился на работу в течение 7 дней с момента въезда на территорию РФ, мы должны были бы его поставить на миграционный учет по месту прибывания?
Еще оказывается талона миграционного уведомления у нее нет.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
31 января 2016 в 19:25
Да.
Да.
Главное РВП, можно поговорить там где ставят на мигручёт: посмотрит по базе и скажет есть проблемы или нет. Они депорт не ставят.
Пока не получит Вид на жительство, может работать только в том же субъекте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер