Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение в бухгалтерском и налоговом учете малого предприятия в 1С 8.3

Я Лелька (автор вопроса)  24 балла, г. г. Советск (Щекинский район)
29 января 2016 в 22:52
Добрый день!
ОСНО . ООО, малое предприятие. производство   программа .1 С 8,3,0 Предприятие
При  расчете  налога  на  прибыль  за  ноябрь  выявляется  расхождение между  налоговой 2865886 руб. и  бухгалтерской  1817890 руб. себестоимостью 1038996. руб.(налоговая  больше) При  этом  на счете  43  впервые  остается  остаток нереализованной  продукции  в сумме 1,046 млн руб. (раньше старалась  не производить  больше чем  продаю)
Мне подсказали что "Такая ситуация возможна, поскольку могут быть разные способы оценки себестоимости (а именно НЗП) в БУ и в НУ.
Часть Ваших прямых бухгалтерских затрат скорее всего отнесена к косвенным налоговым расходам."

"Теоретически можно сравнять   налоговый и  бухгалтерский учет если перечень прямых и косвенных расходов будет совпадать.
При этом не будет нормируемых и иных непринимаемых расходов."

Подскажите, как сравнять  налоговый и  бухгалтерский учет В 1 С8.3,0. Где именно и как нужно произвести настройку
Спасибо
Виктория Цветаева Модератор
29 января 2016 в 23:00
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  132 139 баллов
29 января 2016 в 23:13
Цитата (Я Лелька):Теоретически можно сравнять   налоговый и  бухгалтерский учет если перечень прямых и косвенных расходов будет совпадать.
При этом не будет нормируемых и иных непринимаемых расходов
Какие затратные счета вы используете?
Как закрываете 26 счет в бухгалтерском учете? Методом директ-костинг, как в налоговом?
Выложите ОСВ по 20 счету, в показателях поставьте флажки БУ и НУ.
Я Лелька (автор вопроса)  24 балла, г. г. Советск (Щекинский район)
30 января 2016 в 10:38
добрый день! К сожалению все проводки смогу выложить только в понедельник. т.к нет возможности доступа к рабочему компу.  
в учете использую сч 26 закрываю на 20 . готовая продукция учитывается на 43 без 40.  все настройки  были произведены другим бухгалтером.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер