Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового отчета на основании чеков

29 января 2016 в 23:11
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!Сотрудник оформил авансовый отчет в подтверждение принес товарный чек, кассовый чек/ сумма в некоторых товарных чеках без Ндс.
1)Можно ли на основании этих документов оформить авансовый отчет?
2)Какие реквизиты обязательно должны быть в этих документах?
 ООО на ОСНО
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
30 января 2016 в 01:13
0 баллов Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (Liuda K):2)Какие реквизиты обязательно должны быть в этих документах?
Обязательные реквизиты товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)    при осуществлении наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники  п.2.1 № 54 -ФЗ " О применении кассовой техники...  

Цитата (№ 54 -ФЗ " О применении кассовой техники...):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Цитата (Liuda K):1)Можно ли на основании этих документов оформить авансовый отчет?
Вы обязаны принять Авансовый отчет , при этом  проверка авансового отчета,его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем  и возложена на  бухгалтера ,при его  отсутствии -на  руководителя.
Цитата (п.6.3 УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У):Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Товарный чек  и отсутствие в кассовых чеках НДС,говорит о том , что поставщик товаров не налогоплательщик  НДС, права на вычет НДС у Вас нет 
Цитата (Liuda K):Сотрудник оформил авансовый отчет в подтверждение принес товарный чек, кассовый чек/ сумма в некоторых товарных чеках без Ндс.
31 января 2016 в 20:06
Товарный чек  и отсутствие в кассовых чеках НДС,говорит о том , что поставщик товаров не налогоплательщик  НДС, права на вычет НДС у Вас нет  .
Права на вычет НДС у меня не..но оформить ав.отчет и указать услугу без НДС я могу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер