Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В производственном календаре ИП рабочих дней больше, чем в рекомендованном

30 января 2016 в 00:42
Здравствуйте. У ИП есть сотрудники, которые работают 40 часовую неделю с выходными воскресенье-понедельник. В моем производственном календаре для данных сотрудников выходит за 2016 год на 1 рабочий день больше, чем в рекомендованном (248 дней, вместо 247, соответственно 1982 часа, вместо 1974). Это моя ошибка? Если нет, то этот день оплачивать как сверхурочные?
3 февраля 2016 в 10:24
Добрый день.
Ошибки скорее всего никакой нет (сама не пересчитывала) и тогда видимо предыдущий или последующий год для этих работников будет наоборот короче, чем для остальных.
Понятие "норма рабочего времени" используется в первую очередь при определении продолжительности работы в режимах труда, отличных от нормального. Если у вас обычные условия работы и обычная продолжительность ежедневной смены, то, на мой взгляд, никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Оплатите работу в обычном порядке (просто продолжительность рабочего года сдвинется для этих работников на один день в разных годах последовательно сначала в сторону увеличения, а затем в сторону уменьшения).
Если все же по вашим расчетам получается, что переработка возникает ежегодно (или режим работы отличен от обычного),то ничто не мешает работодателю предоставить этим работникам дополнительный выходной день или оплатить как сверхурочную работу.
Главбух 2003  118 131 балл, г. Кемерово
3 февраля 2016 в 10:46
Цитата (Троцик):У ИП есть сотрудники, которые работают 40 часовую неделю с выходными воскресенье-понедельник. В моем производственном календаре для данных сотрудников выходит за 2016 год на 1 рабочий день больше, чем в рекомендованном (248 дней, вместо 247, соответственно 1982 часа, вместо 1974). Это моя ошибка? Если нет, то этот день оплачивать как сверхурочные?
Добрый день!
В каком месяце у Вас превышение? Скорей всего, из-за переноса выходных дней. Полностью согласна с Александрой, значит предыдущий или последующий год на 1 день короче.
3 февраля 2016 в 14:00
Добрый день. Спасибо, что отозвались.
Переработка по декабрю один 7ми часовой день. Подозреваю, что это 31 декабря, т.к. в официальном ПК выходной - суббота, а для моих сотрудников это рабочий предпраздничный (сокращенный) день. Есть "переработки" по другим месяцам, но по кварталу они выравниваются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер