Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер единовременного пособия по рождению ребенка в 2015 году

30 января 2016 в 09:03
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему организация, в которой я работаю (НКО), выплатила мне пособие по рождению ребенка в размере, предусмотренном на 2016 год, хотя ребенок родился в 2015 году, когда сумма данного пособия была другой. Часть справок, необходимых для его получения, которые я предоставила работодателю в начале 2016 года,  датирована 2015 годом. 
Заранее большое спасибо за ответ.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
30 января 2016 в 09:15
Добрый день! размер пособия в январе 2016 равен размеру пособия в 2015 -  14 497,80 рублей.  В феврале 2016 пособие проиндексируют и оно будет больше. Так что все правильно вам выплатили. А кстати, какую сумму? Если в вашем регионе есть районный коэффициент, размер пособие увеличивается на этот показатель
30 января 2016 в 09:36
Спасибо за быстрый ответ!
Да, именно эту сумму и выплатили. Просто в 2015 году работодатель сообщил, что сумма будет другой - чуть более 17 тыс. Поэтому я засомневалась. А про коэффициент я не знаю. Работаем в Бурятии, главный офис в Москве.
ириша111  0 баллов
30 января 2016 в 11:09
я не бухгалтер.
Узнайте, если у вас районный коэффициент.
Если да, то не важно, где находится главный офис, если вы трудоустроены в Бурятии и работаете там же, то вам должны индексировать пособие (как и саму зп за время работы в данной компании) .
я работаю на Урале. 
работодатель платит мне ежемесячно 15% к моему окладу (это даже прописано в моем договоре), и индексирует все пособия на 15%.

мне известен случай, когда человек,ПОСЛЕ увольнения подал в суд на свое ООО, о выплате уральского коэффициента за все время работы на данном месте и выиграл суд. в итоге ему заплатили приличную сумму))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер