Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ответ на требования ФНС уполномоченным лицом по доверенности

30 января 2016 в 10:08
Обязаны ли мы реагировать на требования фнс?, сообщать о них клиенту?подписывать квитанции на получение требования? и несем ли мы какую-то ответственность за получения нами требований из ФНС?,  если доверенность содержит следующее: именуемого далее «УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО», являющегося владельцем сертификата ключа подписи, использовать средства электронной цифровой подписи для представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности, иных документов и получения информационных услуг в рамках системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, в соответствии со ст. 27, 28, 29, 80 Налогового Кодекса РФ; ст. 12, 13, 14,17,19 федерального закона от 10.01.2002 №1-ФЗ «Об электронно-цифровой подписи»; п.2 ст. 160 Гражданского Кодекса РФ; Приказом МНС России от 02.04.2002 №БГ-3-32/169 «Об утверждении Порядка представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи»; Приказом МНС России от 10.12.2002г. № БГ-3-32/705@ «Об организации и функционировании системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи».
Юлия Радская Модератор
30 января 2016 в 11:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
30 января 2016 в 11:22
Цитата (Юлия Радская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
31 января 2016 в 10:33
Добрый день.
А причем здесь доверенность - доверенность это полномочие, выдаваемое одним лицом (вашим клиентом) другому лицу (вам) для представительства перед третьими лицами (ИФНС в данном случае).
Ваши отношения с клиентом оговориваются договором.
Ваши отношения с налоговой тут вообще никак не возникают - в этих отношениях вы для них не налогоплательщик.
Что до получения требований - по такой доверенности, мне думается, вы не вправе их получать - сомневаюсь что это информационная услуга, а на получение еще чего то, кроме такой услуги у вас нет полномочий.
1 февраля 2016 в 08:24
Цитата (Naaatta):Добрый день.
А причем здесь доверенность - доверенность это полномочие, выдаваемое одним лицом (вашим клиентом) другому лицу (вам) для представительства перед третьими лицами (ИФНС в данном случае).
Ваши отношения с клиентом оговориваются договором.
Ваши отношения с налоговой тут вообще никак не возникают - в этих отношениях вы для них не налогоплательщик.
Что до получения требований - по такой доверенности, мне думается, вы не вправе их получать - сомневаюсь что это информационная услуга, а на получение еще чего то, кроме такой услуги у вас нет полномочий.
огромное спасибо!! за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер