Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение выручки для использования кассового метода ООО на ОСНО

30 января 2016 в 10:30
Добрый день! для использования кассового метода ООО на общем режиме выручка не должна превышать 1 млн.руб. за квартал. Подскажите, правильно ли понимаем, что выручка - это все денежные средства, поступившие от покупателей за квартал без учета НДС?
БухОнлайн Редакция
31 января 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
ОСНО у ИП 6 апреля 2010
Требование о предоставлении документов в ИФНС 23 июля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
НКК Консультант
2 февраля 2016 в 15:00
Цитата (Kristina32):Добрый день! для использования кассового метода ООО на общем режиме выручка не должна превышать 1 млн.руб. за квартал. Подскажите, правильно ли понимаем, что выручка - это все денежные средства, поступившие от покупателей за квартал без учета НДС?
Добрый день!

Под выручкой для целей применения кассового метода понимается оплата (в т.ч. авансовая), поступившая за товары (работы, услуги), выручка от продажи которых подпадает под действие ст. 249 НК РФ, т.е. для целей расчета выручки при применении кассового метода не учитываются поступления внереализационных доходов, указанных в ст. 250 НК РФ (п. 1 ст. 273, п. 1 ст. 249, п. 1 ст. 248 НК РФ).

Нужно учесть, что существует позиция, согласно которой выручку при переходе на кассовый метод нужно считать по методу начисления за периоды применения данного метода (т.е. до перехода на кассовый метод).
3 февраля 2016 в 15:09
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер