Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП уплатить налог по УСН (6%) за год одной квитанцией, если в течение года не уплачивал авансовые платежи?

30 января 2016 в 14:56
Добрый день! Я ИП на УСН доходы 6%, без работников. В течение года я не платила авансовые платежи, заплатила только страховые взносы. Могу ли я оплатить весь налог за год одной квитанцией и что при этом ставить в поле "Основание платежа" (ТП, ЗД, ТР и т.д.)
БухОнлайн Редакция
31 января 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Можно ли уплатить налог по УСН (6%) за девять месяцев одной квитанцией? 14 октября 2015
Сдача отчетности ИП без работников по УСН и ЕНВД 13 января 2016
Реализация товаров собственного изготовления- какая должна быть налоговая отчетность? 2 июня 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ninel15  8 баллов, г. Пятигорск
31 января 2016 в 16:31
Добрый день!
Да можете. Но имейте ввиду, что если вы получили доход за 1, 2 и 3-й квартал, то налоговая вам начислит пеню за неуплату авансовых платежей за указанные кварталы по итогам вашей налоговой декларации. В поле "Основание платежа" указывайте ЗД (задолженность).
Ann-Nancy  59 791 балл, г. Благовещенск
31 января 2016 в 16:43
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ninel15):В поле "Основание платежа" указывайте ЗД (задолженность).
Не соглашусь. Если речь идет о платеже за 2015 год, то ставить нужно ТП.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 12.11.2013 N 107Н):"ЗД" - добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым, расчетным (отчетным) периодам при отсутствии требования налогового органа об уплате налогов (сборов);
Требования от налоговой быть не может, ведь срок уплаты налога не подошел (п.7 статья 346.21 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер