Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность за 2015 год должна сдать фирма, которая была открыта в ноябре 2015 года и не вела деятельность?

Олеся Николаевна (автор вопроса)  846 баллов, г. Нижний Тагил
30 января 2016 в 14:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста фирма открылась в ноябре, так как пока деятельности не было директор был в отпуске за свой счет, с января зарплата начисляется, деятельность начинается по-тихоньку! Какие отчеты я должна сдать за 2015 год? ФСС и ПРФ нулевые и все?
Sveto4Divny  11 837 баллов, г. Новосибирск
31 января 2016 в 11:37
14 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Вы не написали систему налогообложения.
При любой системе:
- Сведения о среднесписочной численности работников - в случае создания - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана; годовая - до 20.01.2016 (п. 3 ст.80 НК РФ)
- отчёт по форме 4-ФСС - на бумажном носителе не позднее 20.01.2016, а в форме электронного документа не позднее 25.01.2016 (п.2 ч.9 ст.15 ФЗ от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ)
- отчёт по форме РСВ-1 - на бумажном носителе не позднее 15.02.2016, а в форме электронного документа не позднее 22.02.2016 (п.1 ч.9 ст.15 ФЗ от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ)
При ОСНО:
- декларация по НДС - в форме электронного документа не позднее 25.01.2016 (п.5 ст.174 НК РФ)
- декларация по налогу на прибыль -  не позднее 28.03.2016 (п.4 ст 289 НК РФ)
- декларация по налогу на имущество - только при наличии объекта налогообложения (п.1 ст. 373) - не позднее 30.03.2016 (п.3 ст.386)
- декларация по транспортному налогу - только при наличии объекта налогообложения (ст.357 НК РФ) - не позднее 01.02.2016 (п.3 ст.363.1 НК РФ)
При УСНО:
- декларация по УСН - не позднее 31.03.2016 (п.1 ст.346.23 НК РФ)

Бухгалтерская отчётность - в случае, если государственная регистрация организации произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно. (ст.15 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014))
Олеся Николаевна (автор вопроса)  846 баллов, г. Нижний Тагил
31 января 2016 в 11:47
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер