Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение денежных средств на расчетный счет вновь созданной организации для оплаты счетов поставщику

30 января 2016 в 15:38
Подскажите пожалуйста!!! Как вновь созданной организации в 2016году внести деньги на р/с для оплаты счетов поставщику?как безвозмездная финансовая помощь учредителя (учредитель он же ген. директор 100% доля в УК) или по договору беспроцентного займа???Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
30 января 2016 в 17:09
Цитата (Мэрина):Подскажите пожалуйста!!! Как вновь созданной организации в 2016году внести деньги на р/с для оплаты счетов поставщику?как безвозмездная финансовая помощь учредителя (учредитель он же ген. директор 100% доля в УК) или по договору беспроцентного займа???под какие налоги попадаем в 2016 году при УСН 6% и ОСНО?????
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
30 января 2016 в 19:58
61 балл Добавить баллы
Доброго дня!

Если директор планирует вернуть свои денежные средства, то по договору займа.

Если денежные средства в дальнейшем не будут возвращаться,
то  внести по решению учредителя на увеличение  чистых активов общества (п.3.4 ст.251 НК)
Khatrusov  1 394 балла, г. Москва
30 января 2016 в 21:33
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (максимова2015):то  внести по решению учредителя на увеличение  чистых активов общества (п.3.4 ст.251 НК)
Данная оговорка в указанном случае не является обязательной, т.к. может быть применен пп.11 п.1 ст.251
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер