Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдавать клиентам кассовый чек при оказании гостиничных услуг?

30 января 2016 в 16:13
Добрый день! СРОЧНО ! 
Ситуация такова . У организации несколько ОКВЭД : 1. ОСНО - расчеты с ККМ , 2. ЕНВД - без ККМ  гостиница . Гостиницу открыли не так давно и БСО еще нет . Можем ли мы выбить кассовый чек посетителю на сумму проживания в гостинице ( услуги в чеке поименованы не будут ) , а к чеку приложить Счет на оплату гостиничных услуг с реквизитами , периодом проживания и тп. ?
Заранее благодарю за оперативность и отзывчивость .
Ann-Nancy  59 944 балла, г. Благовещенск
30 января 2016 в 16:51
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!

У вас есть ККМ. 
В законе написано, что для услуг населению - на выбор либо ККМ, либо БСО. Следовательно, можете организовать учет, как вы описали. Только к счету и чеку ККМ приложите еще и акт оказанных услуг (документ разработайте сами).

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
30 января 2016 в 18:49
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер