Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как будет рассчитываться пенсия ИП, который одновременно является наемным работником?

30 января 2016 в 16:27
Здравствуйте добавиться или нет мне пенсия ,если я уже год работаю ИП ,плачу налоги в пенсионный,так же я наемный работник. Как наемный работник ,за меня налог в пенсионный платит работодатель и я сама как ИП тоже уже плачу с ноября 2014 на себя налоги. Хотела бы узнать налоги у работодателя и мои как ИП суммируются или нет? И добавиться ли пенсия?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
30 января 2016 в 16:35
Здравствуйте.
Полный год уплаты взносов как ИП в минимальном размере=1 дополнительному баллу (в случае выбора накопительной части будет менее, но сумма взносов на л/с от этого не поменяется, эта часть инвестируется, а не индексируется).
Как отразится 1% пока не ясно.
Если глава КФХ, то 1 балл каждому члену за полный год.

Предел 10 баллов (в последующих годах, сейчас немного ниже).
Для получающих пенсию предел 3 балла (троекратный*12 месяцев федеральный МРОТ на начало года, соцвыплаты не считаются).
Татьяна Бандюк  10 744 балла, г. Москва
31 января 2016 в 10:15
16 баллов Добавить баллы
Доброго дня всем!
Хочу немного добавить к информации, предоставленной Ефимовым Павлом.
Страховой стаж при совмещении видов деятельности, работ для определения права на трудовую пенсию  считается один, если эти периоды совпадают по времени. Отразиться на размере страховой пенсии может только общий доход за год, исходя из которого считается с 2015 года ГИПК (годовой индивидуальный пенсионный коэффициент/балл). Если суммарно страховой взнос на страховую пенсию плюс ФП ИП не более предельного размера базы для исчисления страховых взносов, то они будут учитываться по совокупности, исходя из этого предельного размера, не более. Т.е.уплачивает за Вас работодатель отдельно исчисляя от базы с учетом Вашего годового дохода и если не добираете до предельного размера, то плюс и размер ФП  учитывается.
Самому считать не стоит, предельный размер базы меняется ежегодно с учетом инфляции. Заходите на сайт ПФР, открываете в разделе "Электронные сервисы" свой личный кабинет застрахованного лица. Для ИП еще и кабинет плательщика страховых взносов и смотрите сколько за Вас начислил и уплатил работодатель по отчетным периодам текущего и предыдущих лет, начиная с 2015г. До того расчет проводится по ранее действующим нормам закона, но уже все рассчитано и переведено в баллы в личном кабинете.
Более подробную информацию можно прочитать на форуме:
- блог "О Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ"
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=362480
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=361690
и др.аналогичные темы см.в разделе "Индивидуальные предприниматели" и "Вопросы от работников"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер