Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднего заработка с учетом праздничных дней

KatWhite (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
30 января 2016 в 19:20
Добрый вечер!
Никак не разберусь с расчетом среднего заработка для отпуска.
В марте 2015 года сотрудник был в отпуске со 2 по 9 марта, - 7 дней, плюс 1 праздничный день.
Так вот по какой формуле правильно рассчитать расчетное количество дней?
Варианты:
(31-8)*29,3  / 31
или (30-8) * 29,3 / 30
1 вариант - лично мне кажется правильным, все что читаю - указывает на него. 
А вот Камин считает по 2 варианту, праздничные дни не учитывает вообще..........
С этого года мы перешли на ЗУП, и по тем же перенесенным данным программы считают по-разному.. 
Если можно, желательно прям со ссылкой на законодательство, чтобы убедить главбуха, что именно так как считает ЗУП - это правильно... 
Спасибо!
Nataly S Консультант
31 января 2016 в 01:11
Здравствуйте.

Читаем Постановление от 24.12.2007 № 922:

Цитата:10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
В Постановлении не написано, что в знаменателе из количества календарных дней в месяце  нужно исключать праздничные дни. То есть делить нужно на 31 или 30, а в феврале на 29 или 28 дней.
KatWhite (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
31 января 2016 в 18:53
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер