Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подать одну декларацию на получение нескольких налоговых вычетов по НДФЛ?

30 января 2016 в 21:09
Добрый вечер! Хочу получить имущественный налоговый вычет, вычет на детей, на обучение в автошколе, на лечение за 2014 и 2015 годы. С правилами и суммами вычетов знакома. Вопрос: можно ли подать все эти вычеты в одной декларации, вернее в двух ( за 2014 г и 2015 г)? Или на каждый вычет надо отдельно подавать заявление? И ещё: Как быть, если с одного места работы я уже не смогу предоставить 2-НДФЛ? Отчисления от компании были, вижу по крайней мере их в Пенсионном фонде. Заранее спасибо.
юлия79  227 511 баллов, г. Омск
31 января 2016 в 16:44
Добрый день!

Цитата (Evi 722):Хочу получить имущественный налоговый вычет, вычет на детей, на обучение в автошколе, на лечение за 2014 и 2015 годы. С правилами и суммами вычетов знакома. Вопрос: можно ли подать все эти вычеты в одной декларации, вернее в двух ( за 2014 г и 2015 г)? Или на каждый вычет надо отдельно подавать заявление? И ещё: Как быть, если с одного места работы я уже не смогу предоставить 2-НДФЛ? Отчисления от компании были, вижу по крайней мере их в Пенсионном фонде.

Конечно,подавать нужно все в одной декларации и  по годам,для каждого вычета предусмотрен "свой" лист.
Почему не можете предоставить справку?

Если справку не получается взять в организации,то попробуйте получить в инспекции.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=169247
1 февраля 2016 в 08:25
Спасибо большое. Предыдущая компания уже не существует...А можно ли вернуть вычет за детский летний лагерь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 февраля 2016 в 08:28
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Evi 722):Хочу получить имущественный налоговый вычет, вычет на детей, на обучение в автошколе, на лечение за 2014 и 2015 годы. С правилами и суммами вычетов знакома. Вопрос: можно ли подать все эти вычеты в одной декларации, вернее в двух ( за 2014 г и 2015 г)? Или на каждый вычет надо отдельно подавать заявление? И ещё: Как быть, если с одного места работы я уже не смогу предоставить 2-НДФЛ? Отчисления от компании были, вижу по крайней мере их в Пенсионном фонде.

Конечно,подавать нужно все в одной декларации и  по годам,для каждого вычета предусмотрен "свой" лист.
Почему не можете предоставить справку?

Если справку не получается взять в организации,то попробуйте получить в инспекции.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=169247
Спасибо большое. Предыдущая компания ликвидирована... А можно ли получить вычет за детский летний лагерь?
юлия79  227 511 баллов, г. Омск
1 февраля 2016 в 09:19
Добрый день!
Цитата (Evi 722):А можно ли получить вычет за детский летний лагерь
А что именно в документах указано?
Прочтите ст.219 НК и вы поймете можно или нет.
1 февраля 2016 в 10:04
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Evi 722):А можно ли получить вычет за детский летний лагерь
А что именно в документах указано?
Прочтите ст.219 НК и вы поймете можно или нет.
Ок, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер