Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при смене места работы

30 января 2016 в 21:11
если в течении года меняла работу- то в 3 ндфл обязательно оба места показывать?
Юлия Радская Модератор
30 января 2016 в 23:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  227 966 баллов, г. Омск
31 января 2016 в 16:38
Добрый день!
Цитата (LMol):если в течении года меняла работу- то в 3 ндфл обязательно оба места показывать?
Вы получаете вычеты?

Если хотите получить вычеты со всего заработка(с 2-х мест),то указывайте доходы 2-х организаций.

Если вам дохода с одного места хватает(например вычет небольшой),то можете указать доходы только по одному предприятию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 января 2016 в 21:49
Юля, спасибо большое за ответ. доходов хватит чтоб получить вычет. просто я думала что нарушу закон если не подам сведения с обоих мест работы. еще вопрос- на одном месте я получила выплаты по сокращению. в прочих доходах код 4800 в 2 ндфл у меня вычет на эти суммы с кодом 620. дело в том что я этот вычет 620 код не могу внести в декларацию 3ндфл и программа мне считает что я должна уплатить этот доход в бюджет. правильно ли это или это ошибка программы по заполнению 3ндфл. спс за ответ вам или др участникам, кто сможет ответить.
юлия79  227 966 баллов, г. Омск
1 февраля 2016 в 05:51
Добрый день!
В какой программе заполняете?
1 февраля 2016 в 11:20
Заполняю в программе Декларация 2015 . А также из личного кабинета на сайте налоговой . И Там и сам Не получается проставить код вычета 620 и выдает налог к уплате.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер