Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить поступление денежных средств от учредителя в уставной фонд фирмы?

31 января 2016 в 10:55
Здравствуйте, У меня фирма. Я учредитель другой фирмы, Я перечислил 100 рублей в уставной фонд этой фирмы. Подскажите какими проводками я должен закрыть эту сумму.
Главбух 2003  117 621 балл, г. Кемерово
31 января 2016 в 11:09
8 баллов Добавить баллы
Цитата (xamid):Здравствуйте, У меня фирма. Я учредитель другой фирмы, Я перечислил 100 рублей в уставной фонд этой фирмы. Подскажите какими проводками я должен закрыть эту сумму.
Добрый день! 
Ючредитель -юр. лицо?
Тогда  согласно ПБУ 19/02 
Цитата (п.3 ПБУ 19/02):3. К финансовым вложениям организации относятся: государственные и муниципальные ценные бумаги, ценные бумаги других организаций, в том числе долговые ценные бумаги, в которых дата и стоимость погашения определена (облигации, векселя); вклады в уставные (складочные) капиталы других организаций (в том числе дочерних и зависимых хозяйственных обществ); предоставленные другим организациям займы, депозитные вклады в кредитных организациях, дебиторская задолженность, приобретенная на основании уступки права требования, и пр.
Если деньги перечисляли с р/сч:
Д 76- К 51
Д 58-К 76
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
31 января 2016 в 11:23
Добрый день.
Цитата (xamid):Я учредитель другой фирмы,
Вы, как физическое лицо,    учредитель другой фирмы ,или Ваша фирма -   учредитель другой фирмы , что в назначении платежа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер