Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При получении из налоговой запроса о предоставлении документов обнаружилось отсутствие учетной политики фирмы

bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
31 января 2016 в 11:44
Добрый день! Пришел запрос из налоговой на представление документов, в том числе Учетной политики. До меня учет вела бух фирма. Посмотрела в архиве, документа нет. Как правильнее поступить, написать политику задним числом или сделать с даты, когда я устроилась на работу.
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
31 января 2016 в 12:28
Здравствуйте. Думаю, что для начала связаться с той бух.фирмой. Они обязаны были составить учётную политику. У вас должна быть как минимум одна учётная политика - в момент создания организации (в течение 90 дней), далее либо вносятся изменения, либо на каждый год создаётся новая учётная политика (не позднее 31 декабря).
bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
31 января 2016 в 13:27
Бесполезно, я уже пыталась, говорят передали все, что было. Сейчас нет времени с ними бодаться, документы надо через неделю предоставлять. В запросе написано УП на 2015 год. Я поняла, что могу сделать ее от 31.12.14, тем более, что раньше торговали, а последние 2 года бух фирма сдавала почти нулевки. Потом фирму реанимировали и с моим приходом мы оказываем услуги перевозок. Поэтому от старой УП толку мало
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер