Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли физическому лицу, арендующему муниципальную землю, сдавать декларацию по НДС?

Евпатория (автор вопроса)  1 086 баллов, г. Евпатория
31 января 2016 в 18:24
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста нужно ли физическому лицу арендующему муниципальную землю сдавать декларацию по НДС как налоговому агенту?
Физическое лицо в 2015 году арендовало муниципальную землю и декларацию по НДС не сдавало, а с января 2016 года зарегистрировалось ИП на УСН и будет сдавать декларацию по НДС как налоговый агент. Я вот думаю а ФНС за 2015 год штраф, за несвоевременную сдачу декларации по НДС как налогового агента, выпишет или не имеет такого права в отношении физических лиц?
юлия79  227 718 баллов, г. Омск
3 апреля 2016 в 07:04
Цитата (Евпатория):Я вот думаю а ФНС за 2015 год штраф, за несвоевременную сдачу декларации по НДС как налогового агента, выпишет или не имеет такого права в отношении физических лиц?
Добрый день

Если декларации не подавлись,то штраф выписать не могут.
Вы с инспекции не получали письмо,что вами не исполнена обязанность налогового агента по представлению декларации?
Евпатория (автор вопроса)  1 086 баллов, г. Евпатория
3 апреля 2016 в 13:59
Цитата (юлия79):Вы с инспекции не получали письмо,что вами не исполнена обязанность налогового агента по представлению декларации?
Добрый день!
С инспекции такого письма не получали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер