Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать заработную плату работника в праздничные дни?

31 января 2016 в 20:22
Здравствуйте! В январе начисляем ЗП полностью, то есть новогодние праздники оплачиваются.Сотрудник заболел с 4 по 29 января, мы отдыхали с 1 по 10 января, 11 января вышли на работу. Как оплачивать дни с 1 по 4 января?
Заират  3 452 балла, г. Нальчик
1 февраля 2016 в 09:36
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Статья 153 ТК РФ - Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.  

Но мне не понятно: вы пишете:
Цитата (BenGan):мы отдыхали с 1 по 10 января, 11 января вышли на работу
Если вы отдыхали с 1 по 10 - зачем оплачивать труд за праздничн.дни?  Или это какой-то один сотрудник работал с 1 по 4?
Цитата (BenGan):Сотрудник заболел с 4 по 29 января,
Т.е.сотрудник должен принести больничный лист, и ему нужно выплатить пособие по временн.нетруд-ти.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер