Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Спецоценка условий труда для ООО с одним работником-директором

Евгения0 (автор вопроса)  2 балла, г. Кемерово
1 февраля 2016 в 07:20
Добрый день! В ООО (УСН 6%) по оказанию услуг по ремонту и техобслуживанию автотранспортных средств два учредителя, один из них  генеральный директор-работник. Для проведения спецоценки условий труда 1 раб. места заключили договор со сторонней организацией, которая просит предоставить Приказ "О созданнии комиссии по спецооценке". Подскажите нужно ли делать этот приказ, если в организации всего один работник, он же генеральный директор, а если нужно то кого записывать в комиссию?
3 февраля 2016 в 12:13
Добрый день.
Большое сомнение вызывает у меня тот факт, что в фактически автомастерской работает лишь один человек (ну просто неплохо знакома со спецификой деятельности). Мне можно ничего не пояснять; просто имейте в виду, что точно такие же сомнения возникнут и у проверяющих, а у них, в отличие от меня, совершенно иные задачи и полномочия.
Приказ делать нужно. В комиссию будет включен только один директор (т.е. у вас будет председатель комиссии, а членов комиссии не будет).
Евгения0 (автор вопроса)  2 балла, г. Кемерово
3 февраля 2016 в 15:03
Ничего сомнительного мы только открылись, даже работаем не каждый день, клиентов пока почти нет. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер