Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС для агента на УСН

1 февраля 2016 в 09:00
Всем доброго дня. Вопрос состоит в правильности оформления ряд документов в 1С Предприятие 8.2 .
Мы на УСН выступаем как агенты, выкупаем у поставщиков(ОСН) коммунальные услуги, для принципалов (ОСН). В программе 1С предприятие 8.2 составляю отчет о закупках принципалу, т.к .все мои поставщики  выставляют нам счет-фактуру на конец каждого месяца, мы перевыставляем принципалу на конец месяца сводную счет-фактуру,  при этом код операции программа ставит 04 (я думаю правильнее 27) и указывает каждого поставщика. При получении счет-фактуры от поставщика код операции 04 (я согласна с программой).
При отправки через такском журнал полученных и выставленных счет-фактур при выгрузки данных из 1С предприятие 8.2, загружается только первый поставщик из перечисленных 5, поэтому приходится в ручную вбивать и указывать один номер счет-фактуры 5 раз,но при этом я ставлю код операции 04. Подскажите пожалуйста все ли здесь правильно? С принципалом у на агентский договор где, агент (мыУСН) от своего имени, но за счет принципала закупает коммунальные услуги.
БухОнлайн Редакция
2 февраля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... арбитражных судов за сентябрь 2015 года: списание расходов на ГСМ, учет суточных при загранкомандировке, использование факсимиле в счете-фактуре 29 октября 2015
... , кто из налогоплательщиков может либо вообще не сдавать декларацию по НДС, либо сдавать ее в бумажном виде 9 апреля 2014
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015
НДС при УСН 13 апреля 2015

Вопросы на форуме
НДС у агента на УСН 28 декабря 2015
НДС налогового агента при УСН не весь попадает в КУДиР 30 марта 2015
Учет продажи авиабилетов агентом на УСН (6%) 20 января 2015
НДС у агентов при УСН 14 декабря 2014

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 13 августа 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
8 февраля 2016 в 09:11
Здравствуйте,  я понимаю что никто не использовал кода вид операции 27 в работе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер