Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Цена товара в выставленных счетах

С Катерина (автор вопроса)  46 баллов, г. Лабинск
1 февраля 2016 в 09:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ИП у меня магазин (УСН 6%, ЕНВД) выставляю счета предприятиям и "накручиваю" на уже существующую цену в магазине 6%. Это правильно, законно или я что-то не то делаю. Например, цена светильника в магазине весит 100 руб- приобретает его предприятие я делаю счет на сумму 107руб. Спасибо
БухОнлайн Редакция
2 февраля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин разъяснил, как составить счет-фактуру, если цена отгруженных товаров изменилась до выставления счета-фактуры 20 июня 2014
Минфин разъяснил порядок выставления счетов-фактур при возврате товара, принятого на учет 9 июня 2012
Наименование, количество и цена товаров в счете-фактуре отражаются также как в отгрузочном документе 25 апреля 2012
При уменьшении стоимости товаров, реализуемых в России иностранным лицом через российского агента, последний должен выставить корректировочный счет-фактуру 3 декабря 2015

Вопросы на форуме
Выставление счета на предоплату 11 декабря 2015
Каков срок выставления счета-фактуры с момента выполнения работ: 5 календарных или 5 рабочих дней? 22 декабря 2015
В каком квартале в книге продаж отражается выставленный счет-фактура при уменьшении стоимости товаров по экспорту? 7 октября 2015
Выставление счетов с НДС «сверху» или «внутри» 14 сентября 2015

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 9 июля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  250 131 балл, г. Омск
2 февраля 2016 в 11:45
Добрый день!
Цитата (С Катерина):"накручиваю" на уже существующую цену в магазине 6%.
Если у вас розничная цена (она не окончательная что-ли?) определена в 100 р,по почему вы еще накручиваете 6%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер