Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет рекламной вывески

Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
1 февраля 2016 в 09:59
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, наша организация (малое предприятие на ОСНО) приобрела рекламную вывеску стоимостью 45тыс. руб. (без НДС). С нового года в налоговом учете лимит стоимости основных средств поменялся и составляет 100тыс. Перепродавать мы ее не будем, использоваться будет больше 12 месяцев.  Амортизировать ее уже получается не нужно. Как мы должны принять ее к учету?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
1 февраля 2016 в 10:55
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Dinochca):Как мы должны принять ее к учету?
Здравствуйте. Принять как материальные расходы. Если первоначальная стоимость имущества  ниже 100 тысяч рублей, то оно амортизируемым  не признается, а это значит, что расходы на приобретение такого имущества компании учитывают как материальные. ( Федеральный закон от 08.06.15 № 150-ФЗ. )

Другой момент что вы можете в УП предусмотреть равномерное списание такого имущества. Ведь с  1 января 2015 года организациям дано право списывать затраты на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, спецодежды и другого подобного имущества в течение более одного налогового периода. ( подпункт 3 пункта 1 статьи 254 НК РФ)
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
1 февраля 2016 в 19:53
Спасибо большое, так и сделаем, внесем дополнения в учётную политику. Не хочется чтобы была разница между бухгалтерском и налоговым учетом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер