Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога ИП по УСН на сумму фиксированных взносов в ПФР «за себя»

1 февраля 2016 в 10:11
Добрый день!
ИП без работников, УСН 6% В 1 квартале дохода не будет. Возможно не уплачивать страховые взносы за себя за первый квартал а начинать уплачивать когда доход будет например во 2 квартале по УСН или оплатить полностью в ПФР в конце года и там уже произвести зачет?
Ann-Nancy  59 960 баллов, г. Благовещенск
1 февраля 2016 в 10:20
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (евгений бух):или оплатить полностью в ПФР в конце года и там уже произвести зачет?
Не очень понятно, о каком зачете идет речь.

Цитата (Статья 16 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ ):2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
То есть, у вас два срока уплаты страховых взносов - из МРОТ до 31.12.2016, 1% с дохода свыше 300 000 рублей до 01.04.2017.
В течение года можете платить частями, а можете сразу всю сумму из МРОТ.
1 февраля 2016 в 10:25
Добрый день!
Когда будет авансовый платеж по УСН тогда уже произвести оплату взносов в ПФР и уменьшить налог по УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 960 баллов, г. Благовещенск
1 февраля 2016 в 10:31
Дело ваше, но уменьшить авансовый платеж (налог) можно только на фиксированные взносы, уплаченные в отчетном (налоговом) периоде (п.3.1 Статья 346.21 НК РФ)
Главбух 2003  118 358 баллов, г. Кемерово
1 февраля 2016 в 10:31
Добрый день!
Можете оплатить взносы в ПФР во втором квартале (в третьем), когда появятся доходы, главное оплатить полностью до 31.12.2016 г., а  1% от дохода  свыше 300 тыс., не позднее 01.04.2017 г.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер