Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по УСН за 2015 год

музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
1 февраля 2016 в 10:39
Здравствуйте. Помогите. Запутался. При составлении декларации по УСНО -доходы. Я ИП 27 сентября продал грузовую машину получил доход тоже в сентябре. Налог оплатил 19 октября 2015 года, в какую строку по разделу 2,1 нужно поставить доход в 113 или в 112 а так же в разделе 1.1 куда поставить оплату. ??  Спасибо.
Главбух 2003  139 087 баллов, г. Кемерово
1 февраля 2016 в 10:57
58 баллов Добавить баллы
Цитата (музя):Здравствуйте. Помогите. Запутался. При составлении декларации по УСНО -доходы. Я ИП 27 сентября продал грузовую машину получил доход тоже в сентябре. Налог оплатил 19 октября 2015 года, в какую строку по разделу 2,1 нужно поставить доход в 113 или в 112 а так же в разделе 1.1 куда поставить оплату. ??  Спасибо.
Добрый день!
Доход от продажи автомобиля ставите в 112 и 113 строку (если больше никаких доходов не было). Оплату налога никуда ставить не нужно. А взносы в ПФР оплачивали в прошлом году? Если оплачивали, то сумму оплаченных взносов ставите в 142 (143) строку (зависит от даты оплаты: если оплачивали в 3 кв. 142 стр, если в 4,то 143 строка, если и в 3и в 4, то заполните нарастающим итогом.)
В разделе 1.1 указывается сумма авансовых платежей по сроку (в Вашем случае будет заполнена стр.70 раздела 1.1, не позднее 25.10.15)
1 февраля 2016 в 12:04
Спасибо за ответ, очень все понятно и доступно только чуть чуть хочу уточнить а сумма исчисленного налога ставится в 132 и 133 гр. ?. Кроме продажи машины по УСНО доходов не имел .А платежи в ПФР я не хочу отражать (надеюсь это не будет считаться ошибкой ) т.к. цена и так минимальная стоит в договоре, да и к тому же я  являюсь плательщиком по ЕНВД,а то опять начнутся вопросы от налоговиков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 февраля 2016 в 12:08
Цитата (музя):Спасибо за ответ, очень все понятно и доступно только чуть чуть хочу уточнить а сумма исчисленного налога ставится в 132 и 133 гр. ?. Кроме продажи машины по УСНО доходов не имел .А платежи в ПФР я не хочу отражать (надеюсь это не будет считаться ошибкой ) т.к. цена и так минимальная стоит в договоре, да и к тому же я  являюсь плательщиком по ЕНВД,а то опять начнутся вопросы от налоговиков.
Да, сумма налога будет стоять и в 132 строке , и в 133. Насчет взносов -это Ваше право, а не обязанность, ошибки не будет
1 февраля 2016 в 12:14
большое спасибо.
1 февраля 2016 в 12:35
Пожалуйста, рада была помочь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер