Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет субсидий при ЕСХН

irichka (автор вопроса)  60 баллов, г. Котельниково
1 февраля 2016 в 10:49
Добрый день. У нас режим ЕСХН(6%). Вопрос субсидии получены 31 декабря 2015 года, израсходовать мы их конечно не успели. Должна ли я их включить в доходы КУДиР за 2015год. ?
Kristina32  228 баллов
1 февраля 2016 в 11:47
Цитата (irichka):Добрый день. У нас режим ЕСХН(6%). Вопрос субсидии получены 31 декабря 2015 года, израсходовать мы их конечно не успели. Должна ли я их включить в доходы КУДиР за 2015год. ?
Добрый день, смотря какую субсидию вы получили, мы тоже получали грант и субсидии, у нас ИП глава КФХ, посмотрите эту темы, может вам помогут эти разъяснения
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351445&find=unread
Гражданка Шилова  195 192 балла, г. Белгород
1 февраля 2016 в 11:57
28 баллов Добавить баллы
Цитата (irichka):Добрый день. У нас режим ЕСХН(6%). Вопрос субсидии получены 31 декабря 2015 года, израсходовать мы их конечно не успели. Должна ли я их включить в доходы КУДиР за 2015год. ?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов):5. Признание доходов и расходов налогоплательщика осуществляется в следующем порядке:
Средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода.
Т.е. в 2015г. в КУДиР ничего не включаете.
В 2016г. в доходах отразите такую же сумму, равную использованной в этом году.
Если израсходуете не в полном объеме, отразите в 2017г.
К примеру.
Субсидия - 100 руб.
2016г. Доходы - 75, Расходы - 75
2017г. Доходы - 25, Расходы - 25
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер