Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена вышедших из строя деталей компьютера: ремонт или модернизация ОС?

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
1 февраля 2016 в 11:10
Здравствуйте.Помогите разобраться, пожалуйста, в следующей ситуации.
Компьютер стоит на учете как ОС, в него входят комплектующие( жесткий диск, материнская плата, процессор, видеокарта, монитор, мышь и т.д.). Недавно сгорела материнская плата, сломались порты. Купили и заменили своими сила (процессор, кулер для процессора, оперативную память, жесткий диск, материнскую плату). Не могу до конца понять как мне все это провести в бухучете как ремонт ОС или все таки как модернизацию.СПАСИБО.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
1 февраля 2016 в 11:15
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Катя Маркелова):Купили и заменили своими сила (процессор, кулер для процессора, оперативную память, жесткий диск, материнскую плату). Не могу до конца понять как мне все это провести в бухучете как ремонт ОС или все таки как модернизацию.СПАСИБО.
Добрый день! Это ремонт, т.к. налицо замена комплектующих без увеличения дополнительных функций.
"Согласно статье 257 НК РФ:
К работам по достройке, дооборудованию, модернизации относятся работы, вызванные изменением технологического или служебного назначения оборудования, здания, сооружения или иного объекта амортизируемых основных средств, повышенными нагрузками и (или) другими новыми качествами.
В целях настоящей главы к реконструкции относится переустройство существующих объектов основных средств, связанное с совершенствованием производства и повышением его технико-экономических показателей и осуществляемое по проекту реконструкции основных средств в целях увеличения производственных мощностей, улучшения качества и изменения номенклатуры продукции.
К техническому перевооружению относится комплекс мероприятий по повышению технико-экономических показателей основных средств или их отдельных частей на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным."
Статья-шпаргалочка:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/10/9114
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
1 февраля 2016 в 13:24
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер