Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление заработной платы за январь 2016 года

1 февраля 2016 в 11:31
Здравствуйте! Сотрудник получает оклад! В январе он работал в праздничные дни!  с 28 января ушел на больничный! Т.к. мы собираемся оплачивать праздничные дни в двойном размере, то каков правильный расчет! Дневная ставка для расчета праздничного дня будет рассчитываться из полного оклада или с реально отработанного в этом месяце?
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
1 февраля 2016 в 15:18
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Согласно ст. 153 ТК РФ работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, работа в праздничный день оплачивается в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.
В вашем случае дневная ставка рассчитывается на основании оклада, а незаработка за реально отработанное время.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер