Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура или авансовый счет-фактура?

1 февраля 2016 в 11:50
Здравствуйте.
Ситуация следующая: Мы заключили контракт с гос.учреждением на 12 месяцев по геодезическому мониторингу здания 169920 руб, в том числе ндс 18% - 25920
В соответствии с контрактом, п.4.1.1. Исполнитель обязан: "После оказания услуг ежемесячно в течение 10 (десяти) рабочих дней, после окончания отчетного месяца передать Заказчику счет на оплату, счет-фактуру, два экземпляра подписанного со своей стороны акта о приемке (Приложение №3), технический отчет о результатах проводимого геодезического мониторинга".
Скажите пожалуйста, мы должны выставлять авансовую счет-фактуру или просто счет-фактуру? И должны ли мы выставлять акт об оказании услуг? 

P.S. деньги мы получаем непосредственно за оказанные услуги. Стоимость одного отчетно периода у нас составляет - 14160 руб.

Буду очень благодарен за помощь.
БухОнлайн Редакция
2 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
«Популярные» претензии к счетам-фактурам: позиция налоговиков и решения судей 6 ноября 2015
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015
Минфин: по возвращенным суммам авансов счет-фактура не выставляется 12 августа 2010
Минфин ответил на вопросы об «авансовом» НДС 24 марта 2009

Вопросы на форуме
На чье имя комитенту выставлять авансовый счет-фактуру? 20 апреля 2015
При получении аванса ООО на ОСНО не выписан авансовый счет-фактура 27 января 2016
Обязательно ли оформлять акт выполненных работ и счет-фактуру на авансовый платеж от заказчика? 4 июня 2014
Нужно ли ООО требовать авансовый счет-фактуру от поставщика, если оплата получена при ОСНО, а отгрузка произошла при УСН? 17 января 2016

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер