Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли представлять декларацию по форме 3-НДФЛ при получении в дар имущества от близкого родственника?

музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
1 февраля 2016 в 12:13
Добрый день. Получил от бабушки дарственную на землю и дом, должен ли я отчитаться в налоговую инспекцию по 3 НДФЛ ? Спасибо.
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
3 февраля 2016 в 08:35
Добрый день!
Цитата (музя):Получил от бабушки дарственную на землю и дом, должен ли я отчитаться в налоговую инспекцию по 3 НДФЛ ? Спасибо.
Нет,согласно .п.18.1 ст.218 НК.
В случае получения от инспекции запроса на подтверждение родственных связей предоставите документы.
музя (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
3 февраля 2016 в 18:20
Юля, большое спасибо за информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер