Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие с учета кассового аппарата при переходе на ПСН

1 февраля 2016 в 14:27
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать с учета кассовый аппарат, если ИП перешел на патентную систему?
2 февраля 2016 в 14:47
Добрый день.
Если у ИП есть зарегистрированная ККМ и он не намерен ее немедленно продать, я бы советовала продолжать использовать кассовый аппарат и при ПСН (по крайней мере до истечения срока действия ЭКЛЗ - совершенно точно; все равно уже заплатили).
Снимать с учета и после этого не обязательно, просто издадите распоряжение о том, что с такой-то даты ККМ в работе ИП не применяется, поскольку он начинает использовать право, предоставленное ему п. 2.1 ст 2 54-ФЗ.
3 февраля 2016 в 11:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер