Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение суммы перерасчета страховых взносов

1 февраля 2016 в 15:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста, во 2 квартале 2015 года был перерасчет взносов за 2014 год, отразила в отчете ПФР сумму в разделе 1 строка 120 со знаком "+".  Теперь я должна эту сумму указывать и в 3 и в 4 квартале?  Заранее благодарю.
Мила Миловна  16 баллов
1 февраля 2016 в 15:17
Да ,весь год надо указывать в строке 120 раздела1 со знаком "-" и в разделе 4. расшифровка этой суммы.
1 февраля 2016 в 15:28
Цитата (Мила Миловна):Да ,весь год надо указывать в строке 120 раздела1 со знаком "-" и в разделе 4. расшифровка этой суммы.
А если было доначисление взносов? Все-равно со знаком "-"? или все-таки со знаком "+"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мила Миловна  16 баллов
1 февраля 2016 в 15:31
Простите,не уточнила: если было снятие взносов ,то со знаком "-", а если доначисление ,то конечно"+"
1 февраля 2016 в 15:48
Цитата (Мила Миловна):Простите,не уточнила: если было снятие взносов ,то со знаком "-", а если доначисление ,то конечно"+"
Спасибо. Можно еще уточнить, я пропустила эту сумму при сдачи 3 квартала, можно ее отразить только  в 4 квартале или нужно еще уточненку по 3 кварталу сдать?
И сумма доночисления отражается только в рсв или нужно еще цеплять файл с этим доночислением в ИС?
Мила Миловна  16 баллов
1 февраля 2016 в 15:56
Если вы пропустили это в 3квартале,тогда делаете вид,что эту ошибку вы обнаружили только в 4квартале. Поэтому сначала в вашей программе делаете корректировку за 3 квартал только по этому сотруднику. А потом формируете уже ИС за 4квартал как обычно. Из корректировного файла доначисленые взносы должны будут появиться в разделе 4, и в разделе 1 стр 120.
1 февраля 2016 в 16:25
Цитата (Мила Миловна):Если вы пропустили это в 3квартале,тогда делаете вид,что эту ошибку вы обнаружили только в 4квартале. Поэтому сначала в вашей программе делаете корректировку за 3 квартал только по этому сотруднику. А потом формируете уже ИС за 4квартал как обычно. Из корректировного файла доначисленые взносы должны будут появиться в разделе 4, и в разделе 1 стр 120.
По этому сотруднику я взносы уже откорректировала во 2 квартале. Т.е в Зуп все нормально,  сумму я доночислила и отразила в отчете за 2 квартал 2015 год в 1 разделе  стр 120. (сумма доначисления была за 2014 год).
Я правильно Вас поняла, что мне нужно вновь прикрепить корректировочный файл к отчету за 4 квартал?
Мила Миловна  16 баллов
1 февраля 2016 в 16:33
Корректировка делается если допустим за 2кв вы уже сдали отчет,а потом обнаружилось,что сотруднику надо было снять или доначислить взносы. Тогда вы уже в 3 или4 кв делаете корректировку ИС за полугодие и показываете эту сумму в стр.120. А Вы пишете ,что сделали корректировку в 2кв и показали эту сумму в стр 120. Корректировка делается за прошедший сданный период!
1 февраля 2016 в 16:53
Цитата (Мила Миловна):Корректировка делается если допустим за 2кв вы уже сдали отчет,а потом обнаружилось,что сотруднику надо было снять или доначислить взносы. Тогда вы уже в 3 или4 кв делаете корректировку ИС за полугодие и показываете эту сумму в стр.120. А Вы пишете ,что сделали корректировку в 2кв и показали эту сумму в стр 120. Корректировка делается за прошедший сданный период!
Ошибку (недоначисление взносов) обнаружили после сдачи отчетности за 1 квартал 2015г.  Когда я позвонила в ПФР и спросила можно ли сдать уточненку за 1 квартал, мне сказали, что уже поздно и нужно отразить сумму доночисление и корректировку ИС в отчете за 2 квартал 15 года. Я так и сделала. Потом при сдачи полугодия я потеряла эту сумму в отчете ( т.е. ни кор. файл ИС не прикрепила и в РСВ стр 120 не отразила). Теперь вопрос - корректировать же 3 квартал уже поздно, получается я должна прикрепить кор.ИС к отчету за 4 квартал и отразить в РСВ стр.120, так? или я опять напутала?
Мила Миловна  16 баллов
1 февраля 2016 в 17:20
Цитата (Татьяна ДиА):Ошибку (недоначисление взносов) обнаружили после сдачи отчетности за 1 квартал 2015г.  Когда я позвонила в ПФР и спросила можно ли сдать уточненку за 1 квартал, мне сказали, что уже поздно и нужно отразить сумму доночисление и корректировку ИС в отчете за 2 квартал 15 года. Я так и сделала. Потом при сдачи полугодия я потеряла эту сумму в отчете ( т.е. ни кор. файл ИС не прикрепила и в РСВ стр 120 не отразила). Теперь вопрос - корректировать же 3 квартал уже поздно, получается я должна прикрепить кор.ИС к отчету за 4 квартал и отразить в РСВ стр.120, так? или я опять напутала?
Татьяна все верно: во 2кв Вы зыбыли,в 3 -поздно. Теперь сначала делаете корр.ИС по этому сотруднику пишете так как у него должно было быть в 4кв 2014г. (корр.должна называться там в окошке обязательно за 2014г.  в 2015г. ) А потом делаете исходные ИС за 2015г. Корр.файл сам попадет в комплект документов за 2015г.,который Вы загрузите в разд.2,5,1 РСВ-1. Если в разд.1стр 120 не появится то вносите вручную и в разд.4 расшифровываете.Все.
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 06:58
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Татьяна ДиА):во 2 квартале 2015 года был перерасчет взносов за 2014 год, отразила в отчете ПФР сумму в разделе 1 строка 120 со знаком "+".  Теперь я должна эту сумму указывать и в 3 и в 4 квартале?
Раздел 4 и строка 120 содержат суммы перерасчета взносов с начала расчетного периода, расчетный период  - год, т.е. с начала года. Поэтому, если во 2 квартале сумму указывали, то ее надо отражать в расчетах и во всех следующих периодах календарного года. А вот индивидуальные сведения с типом корректирующие подаются только один раз в том периоде, когда выполнили перерасчет, и подраздел 2.5.2 заполняется в том периоде.
2 февраля 2016 в 07:59
Цитата (KEGa):А вот индивидуальные сведения с типом корректирующие подаются только один раз в том периоде, когда выполнили перерасчет, и подраздел 2.5.2 заполняется в том периоде.
Т.е. я просто указываю сумму доначисления в РСВ в 1 разделе стр 120 и корр. сведения не прикрепляю т.к. они были прикреплены при сдачи отчета за 2 квартал, верно?
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
2 февраля 2016 в 08:34
Верно.
2 февраля 2016 в 08:55
Спасибо за помощьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер