Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог на прицеп легкового автомобиля

1 февраля 2016 в 15:19
Добрый день, уважаемые коллеги!

Нами, как юрлицом на УСН приобретен прицеп к легковому автомобилю. Самого автомобиля нет. Скажите пожалуйста нужно ли нам подавать декларацию по транспортному налогу и соответственно уплачивать налог? 

Заранее спасибо за ответ.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
1 февраля 2016 в 16:05
0 баллов Добавить баллы
Цитата (camry777):Нами, как юрлицом на УСН приобретен прицеп к легковому автомобилю. Самого автомобиля нет. Скажите пожалуйста нужно ли нам подавать декларацию по транспортному налогу и соответственно уплачивать налог? 
Здравствуйте. Не нужно. Прицепы не облагаются транспортным налогом, согласно пункту 1 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации, ввиду того, что не относятся к самоходным транспортным средствам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер